Tante Anna – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Tante Anna in Düsseldorf

DeutschDüsseldorf

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Tante Anna

In Düsseldorf liegt Tante Anna, ein deutsches Restaurant. Anschrift: Kölner Landstraße 370, 40589 Düsseldorf.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 211 7947771 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 20 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Eurasia, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
40589 Düsseldorf
Adresse
Kölner Landstraße 370

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Tante Anna

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Tante Anna.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Tante Anna aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Tante Anna liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 211 7947771.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Tante Anna
Kölner Landstraße 370
40589 Düsseldorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Tante Anna. Koordinaten: 51.17865, 6.82877

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Tante Anna am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Tante Anna finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Tante Anna

Wo befindet sich Tante Anna?

Tante Anna befindet sich in der Adresse Kölner Landstraße 370, 40589 Düsseldorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Tante Anna reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 211 7947771 möglich.

Welche Küche bietet Tante Anna?

Tante Anna ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Tante Anna barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Düsseldorf ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland